Los 1335 | Alexander Esters | "Baum der Kenntnis"
Taxe
1.500
- 2.000
1.806 €
Sie wollen ein Objekt von Alexander Esters verkaufen?
Möchten Sie Alexander Esters kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ESTERS, ALEXANDER
1977 Bad Kreuznach
Titel: "Baum der Kenntnis".
Datierung: 2006.
Technik: Mischtechnik auf Leinwand.
Maße: 196 x 174cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso: A. Esters 06 "BAUM DER KENNTNIS".
Provenienz:
- Van Horn, Düsseldorf (Aufkleber)
- Berenberg Bank, Düsseldorf 2008.
1977 Bad Kreuznach
Titel: "Baum der Kenntnis".
Datierung: 2006.
Maße: 196 x 174cm.
Provenienz:
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Absprache nach der Auktion
Alexander Esters Deutschland Figurative Kunst Zeitgenössische Kunst Unikate 2000er Baum Gemälde Öl Spiel
Inventar Nummer: 68003-547