Los 60 | Alexander Kanoldt | Soiernsee

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Alexander Kanoldt verkaufen?

Möchten Sie Alexander Kanoldt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Alexander Kanoldt
KANOLDT, ALEXANDER
1881 Karlsruhe - 1939 Berlin

Titel: Soiernsee.
Datierung: 1934.
Technik: Farblithografie auf Japan.
Darstellungsmaß: 48 x 36cm.
Blattmaß: 53 x 39,5cm.
Bezeichnung: Signiert.

Blatt stockfleckig. Griffspuren. Knickspuren in den Randbereichen, insbesondere am rechten Randbereich.

Aus der Auflage von 24 Sonderdrucken auf Japan.

- Ammann, Edith (Hrsg.): Das graphische Werk von Alexander Kanoldt, Karlsruhe 1963, WVZ.-Nr. L 44.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73680-3