Los 13 | Alfonso Hüppi | Ohne Titel

Taxe
8.000 - 12.000 €
Sie wollen ein Objekt von Alfonso Hüppi verkaufen?

Möchten Sie Alfonso Hüppi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Alfonso Hüppi
HÜPPI, ALFONSO
1935 Freiburg

Dekade: 2010er.
Datierung: 2013.
Technik: Holz, Kasein.
Maße: 265 x 68 x 4cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Hüppi 2013.

Provenienz:
- Vorlass des Künstlers

- Museum Goch 2015
- Akademie-Galerie Düsseldorf, "Schön wär's - schon war's!" Alfonso Hüppi - Werk und Wirken", 19.04.-07.07.2024

- Ausst.-Kat. Alfonso Hüppi - Holzwerke 2010-2015, Museum Goch, Goch 2015, Abb. S. 61

Wichtige Information zum Kauf: Das Kunstwerk befindet sich voraussichtlich bis zum 7. Juli 2024 in der Ausstellung ""Schön wär's - schon war's!" Alfonso Hüppi - Werk und Wirken" in der Akademie-Galerie Düsseldorf und kann erst nach der Ausstellung in Köln abgeholt oder (sofern möglich) verschickt werden.

Janine Breidenbend
VAN HAM Art Store
+49 221 92 58 62 105

Inventar Nummer: 71000-113063