Los 2 | Alfonso Hüppi | Palette

Taxe
10.000 - 15.000 €
Sie wollen ein Objekt von Alfonso Hüppi verkaufen?

Möchten Sie Alfonso Hüppi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Alfonso Hüppi
HÜPPI, ALFONSO
1935 Freiburg

Titel: Palette.
Dekade: 1960er.
Datierung: 1966.
Technik: Holz, Kasein.
Maße: 100 x 72 x 10,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso oben mittig: Hüppi 66. Hier zudem bezeichnet mit Widmung, Werkmaßen und Ausstellungsdaten: für Christian Morgenstern 99x73 Menton 67.

Provenienz:
- Vorlass des Künstlers

- Museum Sankturbanhof, Sursee 2023

Janine Breidenbend
VAN HAM Art Store
+49 221 92 58 62 105

Inventar Nummer: 71000-66019