Los 73 | Alfred Eisenstaedt | Sailor kissing a Nurse
Taxe
3.000
- 5.000
Sie wollen ein Objekt von Alfred Eisenstaedt verkaufen?
Möchten Sie Alfred Eisenstaedt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
EISENSTAEDT, ALFRED
1898 Dierschau/Westpreußen - 1995 Martha's Vineyard/Massachusetts
Titel: Sailor kissing a Nurse.
Datierung: 1946.
Technik: Gelatinesilberabzug.
Darstellungsmaß: 19 x 12cm.
Blattmaß: 21 x 12,5cm.
Bezeichnung: Signiert (verso).
Minimale Kratz- und Knickspuren. Minimal gebräunt. Verso minimal gebräunt. Ansonsten guter Zustand.
Verso mit den Stempeln: "Jan.7.1946" und "LIFE PHOTO BY ALFRED EISENSTAEDT".
Datierung: 1946.
Technik: Gelatinesilberabzug.
Darstellungsmaß: 19 x 12cm.
Blattmaß: 21 x 12,5cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Alfred Eisenstaedt Fotografie 1940er Paare Fotografie Gelatinesilberabzug Historische Ereignisse
Inventar Nummer: 77121-2