Los 14 | Alfred Haberpointner | Ohne Titel (Diptychon)
Taxe
2.500
- 3.500
4.356 €
Sie wollen ein Objekt von Alfred Haberpointner verkaufen?
Möchten Sie Alfred Haberpointner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HABERPOINTNER, ALFRED
1966 Salzburg
Titel: Ohne Titel (Diptychon).
Datierung: 1997.
Technik: Zwei Holztafeln, farbig gefasst.
Maße: Jeweils: 222 x 124 x 5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert verso: 97 AH (ligiert) bzw. AH (ligiert) 97.
Mehrere Farb- und Materialverluste an beiden Tafeln, vor allem an den Ober- und Unterkanten. Verso minimale Arbeitsspuren. Ansonsten guter Zustand.
1966 Salzburg
Datierung: 1997.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Alfred Haberpointner Österreich Abstraktion Nachkriegskunst Objekte 1990er Abstrakt Objekt Holz Formen
Inventar Nummer: 73939-1