Los 73 | Alfred Hrdlicka | Endspurt
Taxe
2.500
- 3.000
Sie wollen ein Objekt von Alfred Hrdlicka verkaufen?
Möchten Sie Alfred Hrdlicka kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HRDLICKA, ALFRED
Wien 1928 - 2009
Titel: Endspurt.
Datierung: 1997.
Technik: Bronze, goldbraun patiniert.
Maße: 16 x 23 x 30cm.
Monogrammiert und nummeriert (gestempelt).
Gießerstempel: Auf der Standfläche Gießerstempel GUSS A. ZÖTTL WIEN. Exemplar: 27/30.
Vereinzelt minimale Kratzspuren sowie minimal fleckige Patina. Vereinzelt minimale Gipsreste oder Staubablagerungen in den Vertiefungen. Vereinzelt punktuell minimale Korrosion. Ansonsten sehr guter Zustand.
- Galerie Ernst Hilger (Hrsg.): Alfred Hrdlicka - Druckgrafiken und Bronzen 1971-2001, Wien, S. 21.
Wien 1928 - 2009
Titel: Endspurt.
Datierung: 1997.
Maße: 16 x 23 x 30cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt
Alfred Hrdlicka Österreich Realismus Zeitgenössische Kunst Objekte 1990er Figurengruppe Plastik Bronze Sport
Inventar Nummer: 74188-1