Los 52 | Alfred Hrdlicka | Konvolut von 2 Radierungen
Taxe
150
- 200
104 €
Sie wollen ein Objekt von Alfred Hrdlicka verkaufen?
Möchten Sie Alfred Hrdlicka kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HRDLICKA, ALFRED
Wien 1928 - 2009
Titel: Konvolut von 2 Radierungen.
Untertitel: a) Beim Arzt. b) Kopf- und Aktstudien.
Datierung: 1967/68.
Technik: Jeweils: Radierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 50 x 50cm
Blattmaß: 71 x 66cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Galerie Richard P. Hartmann, München (Hrsg.).
Exemplar: 50/95 bzw. 55/95.
Blätter leicht unfrisch. Minimal gebräunt. Leichte Griffspuren in den Randbereichen. Hier auch leicht stockfleckig.
- Lewin, Michael (Hrsg.): Alfred Hrdlicka - Das Gesamtwerk, Bd. I, Bildhauerrei, Wien/Zürich 1987, a) WVZ.-Nr. 259; b) WVZ.-Nr. 264.II.
Wien 1928 - 2009
Datierung: 1967/68.
Darstellungsmaß: 50 x 50cm
Blattmaß: 71 x 66cm.
Exemplar: 50/95 bzw. 55/95.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Alfred Hrdlicka Österreich Realismus Zeitgenössische Kunst Grafik 1960er Figur / Figuren Druckgrafik Radierung
Inventar Nummer: 68269-6