Los 33 | Alfred Hrdlicka | Studie zu Anthropos
Taxe
200
- 300
106 €
Sie wollen ein Objekt von Alfred Hrdlicka verkaufen?
Möchten Sie Alfred Hrdlicka kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HRDLICKA, ALFRED
Wien 1928 - 2009
Titel: Studie zu Anthropos.
Datierung: 1981.
Technik: Zinn, versilbert.
Maße: 6,5 x 3 x 3cm.
Bezeichnung: Signiert (gestempelt) an der linken Unterkante: HRDLICKA. Verso zudem nummeriert.
Exemplar: 883.
Minimale Oberflächenoxidation verso. Ansonsten ist das Werk in einem sehr guten Zustand.
Das Werk entstammt einer unlimitierten Auflage.
- Lewin, Michael (Hrsg.): Alfred Hrdlicka - Das Gesamtwerk, Bd. I, Bildhauerrei, Wien/Zürich 1987, WVZ.-Nr. 173/a.
Wien 1928 - 2009
Titel: Studie zu Anthropos.
Datierung: 1981.
Technik: Zinn, versilbert.
Maße: 6,5 x 3 x 3cm.
Exemplar: 883.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
Alfred Hrdlicka Österreich Realismus Zeitgenössische Kunst Objekte 1980er Figur / Figuren Skulptur Zinn Mythologie
Inventar Nummer: 69875-11