Los 57 | Alfredo Jaar | Searching for Gramsci
Taxe
400
- 600
Sie wollen ein Objekt von Alfredo Jaar verkaufen?
Möchten Sie Alfredo Jaar kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
JAAR, ALFREDO
1956 Santiago de Chile
Titel: Searching for Gramsci.
Datierung: 2003.
Technik: C-Print Kodak-Professional.
Darstellungsmaß: 27 x 40,5cm.
Blattmaß: 40,5 x 50,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert verso auf Etikett.
Herausgeber: Texte zur Kunst, Berlin (Hrsg.).
Exemplar: 66/120.
Minimale Verschmutzung am rechten Randbereich mittig. Ansonsten befindet sich die Fotografie in einem sehr guten Zustand.
Die Edition wurde im Juni 2003 für das Heft Nr. 50 "Fünfziger Jahre" herausgegeben.
1956 Santiago de Chile
Titel: Searching for Gramsci.
Datierung: 2003.
Darstellungsmaß: 27 x 40,5cm.
Blattmaß: 40,5 x 50,5cm.
Exemplar: 66/120.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt
Alfredo Jaar Chile Fotografie Zeitgenössische Kunst 2000er Landschaft Fotografie C-Print Natur
Inventar Nummer: 67153-13