Los 274 | Alicja Kwade | Zwischenoption
Taxe
5.000
- 7.000
22.367 €
Sie wollen ein Objekt von Alicja Kwade verkaufen?
Möchten Sie Alicja Kwade kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KWADE, ALICJA
1979 Katowice/Polen
Titel: Zwischenoption.
Datierung: 2011.
Technik: Messing.
Maße: 70 x 100 x 80cm.
Dem Werk liegt ein signiertes Echtheitszertifikat der Galerie bzw. der Künstlerin bei.
Die Künstlerin ist vom 27.06.20 bis zum 04.10.20 im Rahmen der Gruppenausstellung "Rohkunstbau: Zärtlichkeit - Vom Zusammenleben" im Schloss Lieberose, Spreewald vertreten.
Provenienz:
- König Galerie, Berlin
- Auf AEG (Halle 20), Nürnberg 2015.
1979 Katowice/Polen
Titel: Zwischenoption.
Datierung: 2011.
Technik: Messing.
Maße: 70 x 100 x 80cm.
Provenienz:
- König Galerie, Berlin
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Alicja Kwade Deutschland Zeitgenössische Kunst Objekte 2010er Formen Objekt Messing
Inventar Nummer: 300001-2646