The Kasper König Collection - His Private Choice
| Auktion | 01.10.2024
| Vorbesichtigung:
27.09.2024 -
30.09.2024
Los 80 | Alighiero Boetti | Manifesto
Taxe
5.000
- 7.000
6.600 €
Sie wollen ein Objekt von Alighiero Boetti verkaufen?
Möchten Sie Alighiero Boetti kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BOETTI, ALIGHIERO
1940 Turin - 1994 Rom
Titel: Manifesto.
Datierung: 1967.
Technik: Stempeldruck auf Packpapier (gefalzt).
Darstellungsmaß: 100 x 70cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert sowie mit dem Prägestempel des Künstlers versehen.
Exemplar: 29/50.
Rahmen: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
- Sammlung Kasper König, Berlin
- Ausst.-Kat. Alighero e Boetti. Synchronizität als ein Prinzip akausaler Zusammenhänge, Bonner Kunstverein, u.a. Basel, 1992, S. 25 Abb.
1940 Turin - 1994 Rom
Titel: Manifesto.
Datierung: 1967.
Darstellungsmaß: 100 x 70cm.
Exemplar: 29/50.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 92,00 Euro inkl. 14,69 Euro MwSt
Weltweit: 190,00 Euro inkl. 30,34 Euro MwSt
Alighiero Boetti Italien Arte Povera Konzeptkunst Minimalismus Nachkriegskunst Grafik 1960er Rahmen. Im Rahmen beschrieben Wort Druckgrafik Offset Künstler
Inventar Nummer: 79527-74
- Taxe: 800 - 1.000 €
31.10.2023 - ca.14:18