Los 61 | Alison Van Pelt | Ohne Titel
Taxe
1.800
- 2.400
Sie wollen ein Objekt von Alison Van Pelt verkaufen?
Möchten Sie Alison Van Pelt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
PELT, ALISON VAN
1963 Los Angeles
Datierung: 1993.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 122 x 122cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Alison Van Pelt 93.
Leinwand leicht aufgerieben an den rechten Ecken. Kleiner Farbverlust (ca. 2cm) an der linken Bildkante. Je eine strichförmige Bereibung im Bereich der unteren Ecke und im rechten Randbereich unten. Minimale Bereibungen an der unteren Blattkante. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem guten Zustand.
Wir danken Alison Van Pelt für die freundliche Unterstützung.
Provenienz:
- Privatsammlung Bayern
1963 Los Angeles
Datierung: 1993.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 122 x 122cm.
Provenienz:
- Privatsammlung Bayern
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Alison Van Pelt USA Figurative Malerei Zeitgenössische Kunst Unikate 1990er Porträt Gemälde Öl
Inventar Nummer: 75764-4