Los 7 | Allan D'Arcangelo | Ohne Titel (Aus: AAp 12)
Taxe
200
- 300
258 €
Sie wollen ein Objekt von Allan D'Arcangelo verkaufen?
Möchten Sie Allan D'Arcangelo kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
D'ARCANGELO, ALLAN
1930 Buffalo/NewYork - 1998 New York
Titel: Ohne Titel (Aus: AAp 12).
Datierung: 1969.
Technik: Farbserigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 60 x 48cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Edition Domberger, Filderstadt (Hrsg.).
Exemplar: 111/200.
Blatt minimalst gebräunt. Kanten partiell minimal berieben. Ansonsten in sehr gutem Zustand.
Das Blatt stammt aus der 7-teiligen Serie "AAp 12".
Datierung: 1969.
Darstellungsmaß: 60 x 48cm
Exemplar: 111/200.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Allan D'Arcangelo USA Pop Art Nachkriegskunst Grafik 1960er Formen Druckgrafik Serigrafie Abstrakt
Inventar Nummer: 69450-7