Los 75 | Allan McCollum | Visible Makers
Taxe
50
- 100
129 €
Sie wollen ein Objekt von Allan McCollum verkaufen?
Möchten Sie Allan McCollum kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MCCOLLUM, ALLAN
1944 Los Angeles
Titel: Visible Makers.
Datierung: 2000.
Technik: 5-teiliges Mulitple. Gips.
Maße: Jeweils: 4 x 7,5 x 1,5cm.
Bezeichnung: Signiert auf der Unterseite: Allan McCollum. Und jeweils von TK 161 - 165 bezeichnet.
Texte zur Kunst, Berlin (Hrsg.).
Das Multiple befindet sich in einem sehr guten Zustand.
Die Multiple-Serie wurde in einer Auflagenhöhe von 150 Exemplaren im Dezember 2000 für
Heft Nr. 40 "10 Jahre - Texte zur Kunst" herausgegeben.
1944 Los Angeles
Titel: Visible Makers.
Datierung: 2000.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt
Inventar Nummer: 68003-72