Los 27 | Almir da Silva Mavignier | 48 Serigraphien

Taxe
3.000 - 5.000 €
Preis 3.000 €
Machen Sie einen Preisvorschlag
Versandkosten
39 € Inland (brutto)
60 € EU (brutto)
110 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Almir da Silva Mavignier verkaufen?

Möchten Sie Almir da Silva Mavignier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Almir da Silva Mavignier
MAVIGNIER, ALMIR DA SILVA
1925 Rio de Janeiro

Titel: 48 Serigraphien.
Datierung: 1960/61.
Technik: Mappe mit 48 Farbserigrafien auf leichtem Karton und einem Textbogen. In der originalen Kassette.
Darstellungsmaß: 40 x 30cm
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet.
Exemplar: 24/50.

Jeweils: Minimal gebräunt und vereinzelt minimale Bestoßungen der Ecken. Verso leicht gebräunt und Durchschlagen der Druckfarbe. Textbogen leicht gebräunt und mit leicht abgegriffenen Kanten. Kassette mit leichten Gebrauchsspuren. Ansonsten guter Zustand.

Die Serie wurde zum ersten Mal 1961 vollständig ausgestellt im Studio F bei Kurt Fried in Ulm.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 79013-22