Los 3 | Almir da Silva Mavignier | Ohne Titel
Taxe
400
- 600
396 €
Sie wollen ein Objekt von Almir da Silva Mavignier verkaufen?
Möchten Sie Almir da Silva Mavignier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MAVIGNIER, ALMIR DA SILVA
1925 Rio de Janeiro - 2018 Hamburg
Datierung: 1973.
Technik: Farbserigrafie auf beschichtetem Halbkarton.
Darstellungsmaß: 70 x 50cm
Blattmaß: 80 x 60cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet.
Exemplar: e.a. 2/13.
Leicht gewellt. Leichte Farbveränderungen im schwarzen Bereich an den Darstellungsrändern (Feuchtigkeitsspuren?). Leichte Verschmutzungen an den weißen Rändern. Vereinzelt leichte Knickspuren. Verso minimale Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.
Außerhalb der Auflage von 200 Exemplaren.
Datierung: 1973.
Darstellungsmaß: 70 x 50cm
Blattmaß: 80 x 60cm.
Exemplar: e.a. 2/13.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Almir da Silva Mavignier Brasilien OP Art Konkrete Kunst Zeitgenössische Kunst Grafik 1970er Abstrakt Druckgrafik Serigrafie Farbe
Inventar Nummer: 79685-42