Fine Art | Auktion | 02.06.2021 | Vorbesichtigung: 27.05.2021 - 30.05.2021

Los 1102 | Alois Heinrich Priechenfried | Der Kaufmann beim Geldzählen

Taxe
1.500 - 2.000 €

1.677 €

Sie wollen ein Objekt von Alois Heinrich Priechenfried verkaufen?

Möchten Sie Alois Heinrich Priechenfried kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Alois Heinrich Priechenfried
PRIECHENFRIED, ALOIS HEINRICH
Wien 1867 - 1953

Titel: Der Kaufmann beim Geldzählen.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 12 x 9cm.
Bezeichnung: Signiert oben links: AH (lig.) Priechenfried.

Provenienz:

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt

Alois Heinrich Priechenfried   Österreich   Wiener Schule   19./20. Jh.   Gemälde   Genre   Gemälde   Geld

Inventar Nummer: 69452-1