Los 665 | Amalie Kärcher | Stillleben mit Trauben und Pfirsichen in einer Glasschale
Taxe
6.000
- 8.000
14.520 €
Sie wollen ein Objekt von Amalie Kärcher verkaufen?
Möchten Sie Amalie Kärcher kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KÄRCHER, AMALIE
1819 Karlsruhe-Durlach - 1887 Karlsruhe
Titel: Stillleben mit Trauben und Pfirsichen in einer Glasschale.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 48 x 43cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten mittig: A. Kaercher 1853.
Provenienz:
Sammlung Budde, Kerken.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 48 x 43cm.
Provenienz:
Sammlung Budde, Kerken.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Amalie Kärcher Deutschland Karlsruher Malerschule 19.Jh. Gemälde Stillleben Gemälde Früchte
Inventar Nummer: 73024-17