SØR Rusche Collection Part VII

Los 541 | Amelie von Wulffen | Ohne Titel (Wohnzimmer im Winter)

Taxe
*
6.710 €

Sie wollen ein Objekt von Amelie von Wulffen verkaufen?

Möchten Sie Amelie von Wulffen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Amelie von Wulffen
VON WULFFEN, AMELIE
1966 Breitenbrunn

Titel: Ohne Titel (Wohnzimmer im Winter).
Datierung: 2002/2003.
Technik: Collage, Öl, Aquarell und Fotografie auf Papier.
Montierung: Auf Karton montiert.
Maße: 77 x 149cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso laut Dokumentation: Wulffen 2002/03.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Phillips, New York/London, Auktion CONTEMPORARY ART PART II, 2010.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Amelie von Wulffen   Deutschland   21.Jh.   Unikate   2000er   Raum   Papierarbeit   Mischtechnik   Interieur

Inventar Nummer: 300001-5245