Los 46 | André Butzer | Ohne Titel (Katze)

Taxe
744 €
Sie wollen ein Objekt von André Butzer verkaufen?

Möchten Sie André Butzer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: André Butzer
BUTZER, ANDRÉ
1973 Stuttgart

Titel: Ohne Titel (Katze).
Datierung: 2009.
Technik: Farblinolschnitt (Handabzug) auf Velin.
Darstellungsmaß: 30 x 42cm.
Blattmaß: 50 x 64,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 6/10.

Herstellungsbedingt minimal gewellt. Minimale Farbspuren. Vereinzelt minimale Griffspuren. Verso Reste alter Montierung (schlagen recto minimal durch). Minimale Farbspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

Die Edition erschien in insgesamt 10 Farbvarianten für die SOS-Kinderdörfer weltweit. Die Exemplare wurden per Hand des Künstlers abgezogen. Das Motiv ist im vorläufigen Werkverzeichnis der Druckgrafiken unter der Nr. 22 verzeichnet.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

André Butzer   Grafik   2000er   Tier   Druckgrafik   Linolschnitt   Katzen

Inventar Nummer: 75263-7