Los 98 | André Butzer | Ohne Titel (Katze)

Taxe
700 - 900 €
Sie wollen ein Objekt von André Butzer verkaufen?

Möchten Sie André Butzer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: André Butzer
BUTZER, ANDRÉ
1973 Stuttgart

Titel: Ohne Titel (Katze).
Datierung: 2009.
Technik: Farblinolschnitt (Handabzug) auf Velin.
Darstellungsmaß: 30 x 42cm.
Blattmaß: 50 x 64,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 8/10.

Herstellungsbedingt minimal gewellt. Ansonsten sehr guter Zustand.

Die Exemplare sind per Hand des Künstlers abgezogen. Das Motiv ist im vorläufigen Werkverzeichnis der Druckgrafiken unter der Nr. 22 verzeichnet.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

André Butzer   Grafik   2000er   Tier   Druckgrafik   Linolschnitt   Katzen

Inventar Nummer: 75263-14