Los 32 | André Masson | Graphik

Taxe
Sie wollen ein Objekt von André Masson verkaufen?

Möchten Sie André Masson kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: André Masson
MASSON, ANDRÉ
1896 Balagny-sur-Thérain - 1987 Paris

Titel: Graphik.
Datierung: 1973.
Technik: Vorzugsausgabe des Werkverzeichnisses mit 4 Farblithografien auf Bütten und 1 Radierung auf Bütten.
Darstellungsmaß: Lithografien von 28 x 23xm bis 32 x 26,5cm; Radierung: 26,5 x 20,5cm
Blattmaß: Lithografien jeweils: 35 x 29cm; Radierung: 34,5 x 29cm.
Bezeichnung: Druckgrafiken jeweils signiert und nummeriert. Sowie monogrammiert und nummeriert (gestempelt) im Impressum.
Herausgeber: Belser Kunstverlag, Stuttgart (Hrsg.).
Exemplar: D 17/50.

Lithografien jeweils mit minimaler Bestoßung der oberen linken Ecke, leicht gebräunt in den Randbereichen und verso leichtem Durchschlagen der Druckfarbe. Radierung mit einem kleinen Fleck am unteren Rand links sowie verso mit einer minimalen Verschmutzung. Werkverzeichnis mit leichten Gebrauchsspuren am Einband und leichten Gebrauchsspuren am Schuber. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

André Masson   Frankreich   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1970er   Figur / Figuren   Druckgrafik   Lithografie   Formen

Inventar Nummer: 76505-21