Fine Art | Auktion | 02.06.2021 | Vorbesichtigung: 27.05.2021 - 30.05.2021

Los 965 | Andrea Solario | Salome mit dem Haupt Johannes des Täufers

Taxe
4.000 - 6.000 €
5.547 €

Sie wollen ein Objekt von Andrea Solario verkaufen?

Möchten Sie Andrea Solario kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Andrea Solario
SOLARIO, ANDREA
Mailand um 1466 - 1524
Alte Kopie nach

Titel: Salome mit dem Haupt Johannes des Täufers.
Nach dem Gemälde Solarios von 1524 im Kunsthistorischen Museum in Wien.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 63 x 55cm.

Auf dem Keilrahmen Etikett der Sammlung G. Zabert, Turin.

Provenienz:
Sammlung Prof. Dr. Thomas Olbricht, Essen.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 68001-15