Los 965 | Andrea Solario | Salome mit dem Haupt Johannes des Täufers
Taxe
4.000
- 6.000
5.547 €
Sie wollen ein Objekt von Andrea Solario verkaufen?
Möchten Sie Andrea Solario kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SOLARIO, ANDREA
Mailand um 1466 - 1524
Alte Kopie nach
Titel: Salome mit dem Haupt Johannes des Täufers.
Nach dem Gemälde Solarios von 1524 im Kunsthistorischen Museum in Wien.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 63 x 55cm.
Auf dem Keilrahmen Etikett der Sammlung G. Zabert, Turin.
Provenienz:
Sammlung Prof. Dr. Thomas Olbricht, Essen.
Mailand um 1466 - 1524
Alte Kopie nach
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 63 x 55cm.
Provenienz:
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Andrea Solario Italien Italienische Schule 15./16. Jh. Originale Religiöses Thema Gemälde Heiligendarstellung
Inventar Nummer: 68001-15