Los 1289 | Andreas Achenbach | Fischer am Kai bei Rauer See
Aufrufzeit
14.11.2024 - ca.16:08 Uhr
Taxe
6.000
- 10.000
Voraussichtliche Versandkosten
Versand nur nach Absprache
EU Versand nur nach Absprache
Internationaler Versand nur nach Absprache
Sie wollen ein Objekt von Andreas Achenbach verkaufen?
Möchten Sie Andreas Achenbach kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ACHENBACH, ANDREAS
1815 Kassel - 1910 Düsseldorf
Titel: Fischer am Kai bei Rauer See.
Datierung: 1886.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 66 x 90cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: "A. Achenbach 86".
Provenienz:
1815 Kassel - 1910 Düsseldorf
Datierung: 1886.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 66 x 90cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Andreas Achenbach Deutschland Düsseldorfer Schule Realismus 19.Jh. Gemälde Rahmen Marine Gemälde Schiffe
Inventar Nummer: 80169-1