Fine Art | Auktion | 17.11.2023 | Vorbesichtigung: 10.11.2023 - 13.11.2023

Los 1253 | Andreas Achenbach | Heimkehrende Küstensegler bei aufziehendem Sturm

Taxe
7.000 - 10.000 €
6.600 €
Sie wollen ein Objekt von Andreas Achenbach verkaufen?

Möchten Sie Andreas Achenbach kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Andreas Achenbach
ACHENBACH, ANDREAS
1815 Kassel - 1910 Düsseldorf

Titel: Heimkehrende Küstensegler bei aufziehendem Sturm.
Datierung: 1846 (?).
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 73 x 98,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: A. Achenbach / 1846 (?).

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Andreas Achenbach   Deutschland   Düsseldorfer Schule   Realismus   19.Jh.   Gemälde   Rahmen   Holland   Malerei   Naturgewalten

Inventar Nummer: 76689-1