Discoveries
Discoveries | Vorbesichtigung: 05.12.2020 - 07.12.2020

Los 1382 | Andy Goldsworthy | River stones scratched white made in dried-up bed of Swindale Beck after a long hot summer over cast began to rain steadily just as I finished

Taxe
2.580 €

Sie wollen ein Objekt von Andy Goldsworthy verkaufen?

Möchten Sie Andy Goldsworthy kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Andy Goldsworthy
GOLDSWORTHY, ANDY
1956 Cheshire/England

Titel: River stones scratched white made in dried-up bed of Swindale Beck after a long hot summer over cast began to rain steadily just as I finished.
Datierung: 1983.
Technik: Vier C-Prints in Passepartout montiert.
Darstellungsmaß: 71,5 x 111cmcm.
Bezeichnung: Signiert und datiert (auf dem Passepartout).
Rahmen: Künstlerrahmen.
Zustand: Rahmen mit Gebrauchsspuren.

Das Werk ist auf der offiziellen Internetseite im digitalen Werkverzeichnis unter der Nummer 1983-131 verzeichnet (www.goldsworthy.uk).

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Andy Goldsworthy   England   Land Art   Nachkriegskunst   Fotografie   1980er   Steine   Fotografie   Cibachrome

Inventar Nummer: 69302-5