Los 38 | Angela Hampel | Die Schöne und das Tier

Taxe
1.800 - 2.300 €
2.904 €
Sie wollen ein Objekt von Angela Hampel verkaufen?

Möchten Sie Angela Hampel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Angela Hampel
HAMPEL, ANGELA
1956 Räckelwitz

Titel: Die Schöne und das Tier.
Datierung: 1987/88.
Technik: Öl auf leichtem Karton.
Montierung: Auf Holz aufgezogen.
Maße: 118 x 58cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Angela Hampel 87/88.
Rahmen/Sockel: Rahmen (121,5 x 61,5cm).

Vereinzelt Knickspuren im Karton, werkimmanent bzw. montierungsbedingt. Einriss im Karton unten links, vom Holz hinterklebt (werkimmanent?). Minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Verso Etikett der Art Basel 1988.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Angela Hampel   Deutschland   Figurative Kunst   Zeitgenössische Kunst   Unikate   1980er   Frau   Gemälde   Öl   Tier

Inventar Nummer: 75159-1