Los 79 | Anne und Patrick Poirier | Journal Herbier Bordeaux
Taxe
4.000
- 6.000
3.960 €
Sie wollen ein Objekt von Anne und Patrick Poirier verkaufen?
Möchten Sie Anne und Patrick Poirier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
POIRIER, ANNE UND PATRICK
1942 Marseille / 1942 Nantes
Titel: Journal Herbier Bordeaux.
Datierung: 1973.
Technik: Collage aus 24 Blättern auf Papier und Leinwand.
Maße: Jeweils: 23,5 x 17,5cm.
Bezeichnung: Datiert, betitelt und signiert auf beigelegter Holzplatte: MARDI 19 Juin 1973. LUNDI 18 Juin 1973. Journal Herbier Bordeaux ANNE et PATRICK POIRIER.
Rahmen/Sockel: Rahmen (jeweils).
Die Arbeiten befinden sich in einem sehr guten Zustand.
Provenienz:
- Privatsammlung Rheinland-Pfalz
1942 Marseille / 1942 Nantes
Datierung: 1973.
Maße: Jeweils: 23,5 x 17,5cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Anne und Patrick Poirier Frankreich Nachkriegskunst Unikate 1970er Pflanzen Papierarbeit Collage
Inventar Nummer: 69735-7