Los 542 | Anselm Kiefer | Manuscript

Taxe
12.000 - 18.000 €
17.160 €

Sie wollen ein Objekt von Anselm Kiefer verkaufen?

Möchten Sie Anselm Kiefer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Anselm Kiefer
KIEFER, ANSELM
1945 Donaueschingen

Titel: Manuscript.
Datierung: 1968.
Technik: Kohle, Bleistift, Deckweiß und Collage auf Velin.
Maße: 48,5 x 67cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert unten links: Anselm Kiefer 68.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Privatsammlung Norddeutschland.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 63,00 Euro inkl. 10,06 Euro MwSt
Weltweit: 165,00 Euro inkl. 26,34 Euro MwSt

Inventar Nummer: 76109-1