Los 16 | Anthony Green | Patrick Amory's Garden, Maple Street

Taxe
Preis 2.000 €
Machen Sie einen Preisvorschlag
Voraussichtliche Versandkosten
Versand nur nach Absprache
EU Versand nur nach Absprache
Internationaler Versand nur nach Absprache
Sie wollen ein Objekt von Anthony Green verkaufen?

Möchten Sie Anthony Green kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Anthony Green
GREEN, ANTHONY
1939 Luton - 2023 Cambridgeshire

Titel: Patrick Amory's Garden, Maple Street.
Datierung: 1967.
Technik: Öl auf Hartfaser.
Maße: 142 x 122cm.
Bezeichnung: Betitelt, bezeichnet, signiert und datiert verso: TITLE / Patrick Amory's Garden / Mapla Street SIZE: 56'' x 48'' Anthony Green 67.
Rahmen/Sockel: Rahmen (149,5 x 129,5cm).

Vereinzelt minimale Verschmutzungen (Fliegenexkremente). Minimaler Aufrieb am linken Rand oben. Vereinzelt minimale Bereibungen, vor allem in der oberen rechten Ecke. Ansonsten guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- The Rowan Gallery, London (Etikett und Stempel verso)
- Galerie Müller, Köln (Etikett verso)

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Anthony Green   England   Nachkriegskunst   Unikate   1960er   Rahmen (149,5 x 129,5cm)   Haus   Gemälde   Öl   Garten

Inventar Nummer: 79398-3