Los 25 | Anthony Gross | Blick auf Le Boulvé
Taxe
2.000
- 3.000
2.640 €
Sie wollen ein Objekt von Anthony Gross verkaufen?
Möchten Sie Anthony Gross kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
GROSS, ANTHONY
1905 Dulwich/London - 1984 Le Boulvé
Titel: Blick auf Le Boulvé.
Datierung: 1977.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 65 x 92cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Anthony Gross 1977. Sowie verso auf dem Keilrahmen bezeichnet (von fremder Hand?) Le Boulvé (...) with honeysuckle.
Rahmen/Sockel: Rahmen (83 x 109cm).
Geringe Leinwandspannung. Minimal verschmutzte Oberfläche. Unter UV-Licht keine Retuschen oder Übermalungen erkennbar. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
- Nachlass des Künstlers
Titel: Blick auf Le Boulvé.
Datierung: 1977.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 65 x 92cm.
Provenienz:
- Nachlass des Künstlers
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Anthony Gross Großbritannien Moderne Kunst Unikate 1970er Rahmen (83 x 109cm) Landschaft Gemälde Öl Natur
Inventar Nummer: 79475-1