Los 228 | Anton Henning | "Portrait No. 286"

Taxe
4.000 - 6.000 €
5.280 €

Sie wollen ein Objekt von Anton Henning verkaufen?

Möchten Sie Anton Henning kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Anton Henning
HENNING, ANTON
1964 Berlin

Titel: "Portrait No. 286".
Datierung: 2009.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 60 x 50cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten rechts: AH 09. Nochmals monogrammiert, datiert, bezeichnet und betitelt verso auf der Innenseite des Keilrahmens: AH 2009-073 Portrait No. 286.
Rahmen/Sockel: Künstlerrahmen.

Wir danken dem Atelier Anton Henning für die freundliche Unterstützung.

Provenienz:
- Brand New Gallery, Mailand
- Privatsammlung Italien

- Haus am Waldsee, Berlin 2009.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 63,00 Euro inkl. 10,06 Euro MwSt
Weltweit: 165,00 Euro inkl. 26,34 Euro MwSt

Inventar Nummer: 75973-2