Los 1212 | Anton van Dyck | Umkreis | Bildnis von Johann VIII. "der Jüngere", Graf von Nassau-Siegen
Taxe
7.000
- 10.000
Sie wollen ein Objekt von Anton van Dyck verkaufen?
Möchten Sie Anton van Dyck kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
DYCK, ANTON VAN
1599 Antwerpen - 1641 London
Umkreis
Titel: Bildnis von Johann VIII. "der Jüngere", Graf von Nassau-Siegen.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 69 x 55cm.
Provenienz:
Privatbesitz, Schweiz;
seit 2007 Privatbesitz, Deutschland.
1599 Antwerpen - 1641 London
Umkreis
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 69 x 55cm.
Provenienz:
Privatbesitz, Schweiz;
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Anton van Dyck Niederlande Flämische Schule 17.Jh. Originale Rahmen Porträt Malerei Historische Personen
Inventar Nummer: 76740-1