Fine Art | Auktion | 17.11.2023 | Vorbesichtigung: 10.11.2023 - 13.11.2023

Los 1212 | Anton van Dyck | Umkreis | Bildnis von Johann VIII. "der Jüngere", Graf von Nassau-Siegen

Taxe
7.000 - 10.000 €
Sie wollen ein Objekt von Anton van Dyck verkaufen?

Möchten Sie Anton van Dyck kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Anton van Dyck
DYCK, ANTON VAN
1599 Antwerpen - 1641 London

Umkreis

Titel: Bildnis von Johann VIII. "der Jüngere", Graf von Nassau-Siegen.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 69 x 55cm.

Provenienz:
Privatbesitz, Schweiz;
seit 2007 Privatbesitz, Deutschland.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Anton van Dyck   Niederlande   Flämische Schule   17.Jh.   Originale   Rahmen   Porträt   Malerei   Historische Personen

Inventar Nummer: 76740-1