Los 967 | Anton Woensam von Worms | Der Tod und der Musiker
Taxe
100
- 200
7.740 €
Sie wollen ein Objekt von Anton Woensam von Worms verkaufen?
Möchten Sie Anton Woensam von Worms kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
WOENSAM VON WORMS, ANTON
vor 1500 Worms - 1541 Köln
Titel: Der Tod und der Musiker.
Technik: Radierung auf Papier.
Montierung: Montiert.
Maße: 13,5 x 10,5cm.
Bezeichnung: In der Platte monogrammiert und datiert unten rechts: 1526 / AW (lig.).
"Go for it! Olbricht Collection (a sequel)". Bremen, Weserburg Museum für moderne Kunst, 10.05.2008 - 17.01.2010.
Provenienz:
Kunsthandlung Helmut H. Rumbler, Frankfurt/Main;
Sammlung Prof. Dr. Thomas Olbricht, Essen, seit 2006.
vor 1500 Worms - 1541 Köln
Montierung: Montiert.
Maße: 13,5 x 10,5cm.
Provenienz:
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt
Anton Woensam von Worms Deutschland 16.Jh. Grafik Tod Druckgrafik Musikinstrument
Inventar Nummer: 68001-34