Los 21 | Antoni Tàpies | Peu Roig

Taxe
792 €
Sie wollen ein Objekt von Antoni Tàpies verkaufen?

Möchten Sie Antoni Tàpies kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Antoni Tàpies
TÀPIES, ANTONI
Barcelona 1923 - 2012

Titel: Peu Roig.
Datierung: 1983.
Technik: Farbradierung mit Carborundum und Collage auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 39,5 x 56cm
Blattmaß: 57 x 76cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Grafos-Verlag, Vaduz (Hrsg.).
Exemplar: 17/75.

Minimal gebräunt. Vereinzelt minimale Griffspuren. Verso minimal gebräunt, Reste alter Montierung sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.

- Galfetti, Mariuccia/Homs, Núria: Tàpies - Das graphische Werk / L'ouevre gravé, Bd. III, 1979- 1986, St. Gallen 2002, WVZ.-Nr. 903.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt

Antoni Tàpies   Spanien   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung   Formen

Inventar Nummer: 78083-85