Los 112 | Antoni Tàpies | Rouge à gauche
Taxe
1.500
- 2.000
2.193 €
Sie wollen ein Objekt von Antoni Tàpies verkaufen?
Möchten Sie Antoni Tàpies kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
TÀPIES, ANTONI
Barcelona 1923 - 2012
Titel: Rouge à gauche.
Datierung: 1984.
Technik: Farblithografie auf Arches (Wasserzeichen). Doppelbogen.
Darstellungsmaß: 110 x 122cm
Blattmaß: 120 x 136cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Galerie Lelong, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 5/85.
Rahmen: Rahmen (133 x 146cm).
Blatt entlang der Kanten minimal gebräunt. Minimale Griffspur am oberen Randbereich rechts. Verso montiert. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.
- Galfetti, Mariuccia (Hrsg.): Tàpies - Das graphische Werk / L'ouevre gravé, Bd. III, 1979- 1986, St. Gallen 2002, WVZ.-Nr. 977.
Barcelona 1923 - 2012
Titel: Rouge à gauche.
Datierung: 1984.
Darstellungsmaß: 110 x 122cm
Blattmaß: 120 x 136cm.
Exemplar: 5/85.
Rahmen: Rahmen (133 x 146cm).
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Antoni Tàpies Spanien Informel Nachkriegskunst Grafik 1980er Abstrakt Druckgrafik Lithografie
Inventar Nummer: 69351-1