Los 102 | Antonio Calderara | "Progetto per serigrafia"
Taxe
3.500
- 5.500
4.620 €
Sie wollen ein Objekt von Antonio Calderara verkaufen?
Möchten Sie Antonio Calderara kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
CALDERARA, ANTONIO
1903 Abbiategrasso/Italien - 1978 Ameno di Vacciago/Italien
Titel: "Progetto per serigrafia".
Untertitel: 2-teilige Arbeit.
Datierung: 1967.
Technik: Jeweils: Aquarell auf Bütten.
Maße: 32,5 x 25cm.
Bezeichnung: Monogrammiert, datiert, betitelt und bezeichnet unten: A. C. 1967 progetto per serigrafia ... (schwer lesbar).
Jeweils: Herstellungsbedingt minimal gewellt. Minimal gebräunt. Vereinzelt minimale Bräunungsflecken. Minimal abgegriffene Blattkanten. Minimale Griffspuren. Verso Reste alter Montierung sowie minimal gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.
Provenienz:
- Privatsammlung Hessen.
Untertitel: 2-teilige Arbeit.
Datierung: 1967.
Maße: 32,5 x 25cm.
Provenienz:
- Privatsammlung Hessen.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt
Antonio Calderara Italien Minimalismus OP Art Analytische Kunst Nachkriegskunst Unikate 1960er Abstrakt Papierarbeit Aquarell Monochrom
Inventar Nummer: 77235-10