Los 21 | Antonio Murado | S/T, NY
Taxe
1.500
- 2.500
5.743 €
Sie wollen ein Objekt von Antonio Murado verkaufen?
Möchten Sie Antonio Murado kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MURADO, ANTONIO
1964 Lugo/Spanien
Titel: S/T, NY.
Untertitel: Diptychon.
Datierung: 1994.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: Jede Tafel: 198 x 96cm. Zusammen: 198 x 192cm.
Bezeichnung: Signiert jeweils verso: murado. Sowie signiert, betitelt und datiert verso auf der rechten Tafel: ANTONIO MURADO S/T New York 1996. Hier zudem mit Werkangaben.
Vereinzelt minimale Staubablagerungen an den pastosen Stellen. Ansonsten sehr guter Zustand.
Provenienz:
- Galerie Michael Schultz, Berlin
- Unternehmenssammlung Deutschland
1964 Lugo/Spanien
Titel: S/T, NY.
Untertitel: Diptychon.
Datierung: 1994.
Technik: Öl auf Leinwand.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Antonio Murado Spanien Zeitgenössische Kunst Unikate 1990er Farbe Gemälde Öl Blumen
Inventar Nummer: 77675-1