Los 77 | Antonio Saura | Dans le milieu
Taxe
800
- 1.200
1.056 €
Sie wollen ein Objekt von Antonio Saura verkaufen?
Möchten Sie Antonio Saura kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SAURA, ANTONIO
1930 Huesca/Spanien - 1998 Cuenca/Spanien
Titel: Dans le milieu.
Datierung: 1984.
Technik: Farblithografie und Farbzinkografie auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 75 x 110cm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 39/90.
Rahmen: Rahmen (96 x 130cm).
Leichte Bestoßung der oberen rechten Ecke. Minimale Bestoßung der unteren beiden Ecken sowie der unteren Kante mittig. Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
- Galerie Boisserée, Köln (Etikett)
Titel: Dans le milieu.
Datierung: 1984.
Darstellungsmaß: 75 x 110cm
Exemplar: 39/90.
Rahmen: Rahmen (96 x 130cm).
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Antonio Saura Spanien Informel Nachkriegskunst Grafik 1980er Abstrakt Druckgrafik Lithografie Formen
Inventar Nummer: 73724-7