Los 28 | Antonio Saura | Diada I
Taxe
600
- 800
Preis 600 €
Voraussichtliche Versandkosten
75 € Inland (brutto)
90 € EU (brutto)
145 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Antonio Saura verkaufen?
Möchten Sie Antonio Saura kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SAURA, ANTONIO
1930 Huesca/Spanien - 1998 Cuenca/Spanien
Titel: Diada I.
Datierung: 1977.
Technik: Farblithografie auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 59,5 x 88cm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 14/125.
Minimale Bestoßungen der Kanten, mit zwei Einrissen (ca. 0,5cm). Vereinzelt minimale Bereibungen der Oberfläche. Verso Spuren alter Montierung sowie minimal gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.
Titel: Diada I.
Datierung: 1977.
Darstellungsmaß: 59,5 x 88cm
Exemplar: 14/125.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Antonio Saura Spanien Informel Nachkriegskunst Grafik 1970er Figur / Figuren Druckgrafik Lithografie Gesicht
Inventar Nummer: 70283-4