Los 56 | Antonius Höckelmann | Bacchus

Taxe
800 - 1.200 €
1.056 €
Sie wollen ein Objekt von Antonius Höckelmann verkaufen?

Möchten Sie Antonius Höckelmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Antonius Höckelmann
HÖCKELMANN, ANTONIUS
1937 Oelde - 2000 Köln

Titel: Bacchus.
Datierung: 1980.
Technik: Mischtechnik auf Karton.
Maße: 87 x 103cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Antonius Höckelmann 80.
Rahmen/Sockel: Rahmen (97 x 113cm).

Blattkante unregelmäßig links oben. Vereinzelt leichte Griffspuren. Vereinzelt minimales Krakelee (herstellungsbedingt). Rahmenglas minimal beschlagen von innen. Ansonsten sehr guter Zustand. Verso montiert. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Elke und Werner Zimmer, Düsseldorf (Etikett)

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 77180-4