Los 31 | Antonius Höckelmann | Ohne Titel
Taxe
500
- 700
660 €
Sie wollen ein Objekt von Antonius Höckelmann verkaufen?
Möchten Sie Antonius Höckelmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HÖCKELMANN, ANTONIUS
1937 Oelde - 2000 Köln
Datierung: 1979/82.
Technik: Mischtechnik (Übermalung) auf Velin.
Maße: 75 x 58cm.
Bezeichnung: Datiert und signiert unten: 1982 Höckelmann. Sowie erneut signiert, datiert und bezeichnet unten: ... Höckelmann 1979.
Minimale Verschmutzungen in den Randbereichen. Minimale Verschmutzung am oberen Rand mittig. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.
1937 Oelde - 2000 Köln
Datierung: 1979/82.
Maße: 75 x 58cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Antonius Höckelmann Deutschland Figurative Malerei Nachkriegskunst Unikate 1970er Abstrakt Papierarbeit Mischtechnik Formen
Inventar Nummer: 73612-44