Los 45 | Antonius Höckelmann | Reiter auf blauem Pferd
Taxe
600
- 800
1.414 €
Sie wollen ein Objekt von Antonius Höckelmann verkaufen?
Möchten Sie Antonius Höckelmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HÖCKELMANN, ANTONIUS
1937 Oelde - 2000 Köln
Titel: Reiter auf blauem Pferd.
Datierung: 1990.
Technik: Tusche und Wachsstreifen auf Velin.
Maße: 70 x 100cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten: Antonius Höckelmann 90.
Herstellungsbedingt minimal gewellt. Vereinzelt leichte Knickspuren. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.
Provenienz:
- Unternehmenssammlung Deutschland.
1937 Oelde - 2000 Köln
Datierung: 1990.
Maße: 70 x 100cm.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Deutschland: 75,00 Euro inkl. 11,97 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt
Antonius Höckelmann Deutschland Figurative Malerei Nachkriegskunst Unikate 1990er Tier Papierarbeit Tusche Pferde
Inventar Nummer: 75184-25