Los 738 | Antwerpen | Acores Insulae - Karte der Azoren
Taxe
200
- 400
Sie wollen ein Objekt von Antwerpen verkaufen?
Möchten Sie Antwerpen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ACORES INSULAE - KARTE DER AZOREN.
Antwerpen.
Datierung: 1584.
Meister/Entwerfer: Abraham Ortelius nach Luis Teixeira.
Technik: Kupferstich.
Beschreibung: Kupferstichkarte aus einer lateinischen Ausgabe von A. Ortelius, "Theatrum orbis terrarum".
Maße: Blattmaß: 42x56cm.
Zustand B/C. Verbräunt, mehrere Knicke und etwas Stockfleckig.
Antwerpen.
Datierung: 1584.
Technik: Kupferstich.
Maße: Blattmaß: 42x56cm.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Absprache nach der Auktion
Inventar Nummer: 68008-419