Los 85 | AR Penck | Ohne Titel

Taxe
800 - 1.200 €
1.032 €
Sie wollen ein Objekt von AR Penck verkaufen?

Möchten Sie AR Penck kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: AR Penck
PENCK, AR
1939 Dresden - 2017 Zürich

Technik: Farblithografie auf Büttenkarton.
Darstellungsmaß: 84,5 x 120cm
Blattmaß: 88 x 123,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 31/55.

Wasserflecken am linken Randbereich, dadurch Blatt leicht gewellt. Minimale Verschmutzungen am unteren und oberen Randbereich jeweils mittig. Verso minimal gebräunt. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 69227-2