Los 413 | AR Penck und Frank Breidenbruch | Ohne Titel
Taxe
18.000
- 24.000
Sie wollen ein Objekt von AR Penck und Frank Breidenbruch verkaufen?
PENCK UND FRANK BREIDENBRUCH, AR
1939 Dresden - 2017 Zürich / 1963 Wuppertal
Datierung: 1992.
Technik: Belgischer Granit, geritzt.
Maße: 134 x 42 x 42cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten: ar. penck F. Breidenbruch 82.
Sockel/Rahmen: Auf Stahlplinthe (1,5 x 42 x 42cm).
Provenienz:
Datierung: 1992.
Maße: 134 x 42 x 42cm.
Provenienz:
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
AR Penck und Frank Breidenbruch Deutschland Nachkriegskunst Objekte 1980er Figur / Figuren Skulptur Stein
Inventar Nummer: 69535-1