Los 307 | AR Penck | Willst Du oder willst Du nicht
Taxe
15.000
- 20.000
34.320 €
Sie wollen ein Objekt von AR Penck verkaufen?
Möchten Sie AR Penck kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
PENCK, AR
1939 Dresden - 2017 Zürich
Titel: Willst Du oder willst Du nicht.
Untertitel: Aus der Werkgruppe: Menschen und Tiere nach der Öffnung.
Datierung: 1991.
Technik: Übermalung, Acryl über Siebdruck auf Leinwand.
Maße: 130 x 160cm.
Bezeichnung: Signiert oben mittig: ar penck.
Provenienz:
- Privatsammlung Hessen
- Galerie Frank Hänel (Hrsg.): ar. penck, Menschen und Tiere nach der Öffnung - Übermalungen 89-91, Wiesbaden 2003, Kat.-Nr. 6005, S. 223, Abb.
1939 Dresden - 2017 Zürich
Datierung: 1991.
Maße: 130 x 160cm.
Provenienz:
- Privatsammlung Hessen
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
AR Penck Deutschland Neoexpressionismus Figurative Malerei Neue Wilde Nachkriegskunst Unikate 1990er
Inventar Nummer: 74290-1