Los 90 | AR (Ralf Winkler) Penck | Ohne Titel
Taxe
400
- 600
*
1.119 €
Sie wollen ein Objekt von AR (Ralf Winkler) Penck verkaufen?
Möchten Sie AR (Ralf Winkler) Penck kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
PENCK, AR (RALF WINKLER)
1939 Dresden - 2017 Zürich
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 61 x 87cm
Blattmaß: 79 x 106,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 12/20.
Minimale Knickspur in der linken unteren Ecke. Verso umlaufend Reste alter Montierung. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.
1939 Dresden - 2017 Zürich
Darstellungsmaß: 61 x 87cm
Blattmaß: 79 x 106,5cm.
Exemplar: 12/20.
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt
AR (Ralf Winkler) Penck Deutschland Neoexpressionismus Figurative Malerei Neue Wilde Nachkriegskunst Grafik Figur / Figuren Druckgrafik Lithografie
Inventar Nummer: 68028-11