Los 67 | Armando | Blume VI ( Malve)
Taxe
1.500
- 2.000
Preis 1.500 €
Voraussichtliche Versandkosten
92 € Inland (brutto)
120 € EU (brutto)
190 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Armando verkaufen?
Möchten Sie Armando kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ARMANDO
1929 Amsterdam - 2018 Potsdam
Titel: Blume VI ( Malve).
Datierung: 2016.
Technik: Farbradierung mit Carborundum auf Bütten.
Darstellungsmaß: 50 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert. Sowie typografisch nummeriert (verso auf Editionsetikett).
Herausgeber: Galerie Post + Garcia, Maastricht (Hrsg.).
Exemplar: 5/10.
Rahmen: Rahmen (66,5 x 66,5cm).
Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
- Galerie Post + Garcia, Maastricht (Etikett verso)
- Kunstuitleen Maastricht (Etikett verso)
- Privatsammlung Baden-Württemberg.
1929 Amsterdam - 2018 Potsdam
Titel: Blume VI ( Malve).
Datierung: 2016.
Darstellungsmaß: 50 x 50cm.
Exemplar: 5/10.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Armando Deutschland Informel Nachkriegskunst Grafik 2010er Rahmen (66,5 x 66,5cm) Pflanzen Druckgrafik Radierung Blumen
Inventar Nummer: 79406-1